自贡多人上榜!四川省第八届劳动模范和先进工作者拟表彰人选公示

4月30日记者从四川省第八届劳动模范和先进工作者评选领导小组办公室获悉,根据四川省第八届劳动模范和先进工作者评选领导小组关于开展四川省第八届劳动模范和先进工作者评选表彰工作的通知要求,为体现公开、公平…

4月30日记者从四川省第八届劳动模范和先进工作者评选领导小组办公室获悉,根据四川省第八届劳动模范和先进工作者评选领导小组关于开展四川省第八届劳动模范和先进工作者评选表彰工作的通知要求,为体现公开、公平、公正原则,广泛听取社会各界和职工群众的意见,主动接受社会监督,现将四川省第八届劳动模范和先进工作者拟表彰人选予以公示。
据悉,公示期从即日起,为期5个工作日。如有不同意见,请在公示期内以实名方式向领导小组办公室反映。该评选领导小组办公室提供的联系电话是:028-86120170,传真:028-86129912;电子邮箱:scghjjb@126.com。
四川省第八届劳动模范和先进工作者拟表彰人选名单
成都市(137名)
四川省劳动模范
王从亮 国网四川省电力公司成都供电公司城西供电中心共产党员服务队队长
彭 舸 中铁八局集团建筑工程有限公司总工程师
殷贵刚 成都凯迪精工科技有限责任公司总经理助理、技术部部长
鲜 国 成绵乐铁路客运专线有限责任公司副总经理
甘 祥 四川海特亚美航空技术有限公司副总工程师
许燎源 成都许燎源现代设计艺术博物馆首席研究员
李 玄 四川飞机维修工程有限公司工程师
赖 健 巨石集团成都有限公司专业工程师
郭小川 国网四川省电力公司成都市温江供电分公司变电检修班技术员
黎仕友 成都新图新材料股份有限公司研发中心技术总监
黄 暹 四川中烟工业有限责任公司成都卷烟厂制丝电气维修班班长
刘 豪 中国十九冶集团有限公司成都钢构分公司冷作钣金工
应锡章 国网四川省电力公司简阳市简州供电分公司输电运检班班长
朱 清 四川华都核设备制造有限公司总工程师
周 刚 四川三棵树涂料有限公司机电维修工
彭 勇 成都艾尔普气体产品有限公司装置经理
盛光华 成都环能德美环保装备制造有限公司售后服务员
胡志康 成都西菱动力部件有限公司皮带轮事业部车间副主任
何学勤(女) 四川三匠苦荞科技开发有限公司项目研发部部长
李 琴(女) 成都希望食品有限公司技术部经理
杨小华 中国电信股份有限公司成都分公司技术总监
邹 剑 明珠家具股份有限公司技术部高级技术工程师
羊小兵 中国铁路成都局集团有限公司成都电务段一工区工长
朱沈来 中建二局安装工程有限公司成都分公司副总工程师
胡安林 威特龙消防安全集团股份公司研发工程师
张 磊 成都四威高科技产业园有限公司天馈数铣组班组长
周 钰(女) 四川远大蜀阳药业有限责任公司生产部灯检组组长
冯攀龙 成都飞机工业(集团)有限责任公司飞机铆装钳工
陈 媛(女) 沃尔玛(四川)百货有限公司销售职员
袁正泰 成都市排水有限责任公司维修调度
陈自力 成都宏明双新科技股份有限公司车间小组主管
张清帅 中国电子科技集团公司第十研究所技术专家
江 婕(女) 成都交投旅游运业发展有限公司成都东站汽车客运站“江婕服务岗”班组长
程宝军 中建材料技术研究成都有限公司骨料及资源综合利用研究所副所长
周 洋 中国邮政集团有限公司成都市分公司城隍庙营业部内部处理员
王玉林 成都豪能科技股份有限公司技术中心主任工程师
唐 波 中国航发成都发动机有限公司数控操作工
贵红波 中车成都机车车辆有限公司电工调试班组长
唐维刚 都江堰市城市公共交通有限责任公司公交7路路长
吴魏明 成都天马铁路轴承有限公司研发部部长
刘 飞(女) 成都市锦江区爱有戏社区文化发展中心主任
梁 斌 成都主导科技有限责任公司副总工程师
岑远军 成都华微电子科技有限公司总工程师
韩凯平 成都市双流区怡心街道三江社区党委委员、居民委员会主任
张 彪 成都天府新区华阳街道安公社区党委书记
张 勇 成都市金牛区沙河源街道新桥社区党委书记
杨金惠(女) 成都市武侯区玉林街道玉林东路社区党委书记
陈 芬(女) 成都市成华区跳蹬河街道办事处锦绣社区党委书记
青 倩(女) 成都燃气集团股份有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席
王 莹 成都先进金属材料产业技术研究院有限公司钛金属技术研究所党支部书记、副所长
廖 涛 中汽成都配件有限公司乘用车车间现场主管
李 准 四川鑫电电缆有限公司工艺技术员
胡海波 中国人民解放军第五七〇一工厂航空部附件修理中心航电修理技术员
王利光 成都纵横大鹏无人机科技有限公司副总经理、技术中心主任
马 艳(女) 简阳市射洪坝街道蜀阳社区党委书记
漆贵春 成都华建投资(集团)有限公司党委书记
张 铀 中国人民解放军第五七一九工厂党委副书记、厂长
曾政光 四川省泌尿外科医院院长
李伟成(女) 成都美丽一生健康科技有限公司董事长
柯 潇 成都康弘药业集团股份有限公司董事、总裁
杨国波 成都京东方光电科技有限公司总经理
刘文军 四川科伦药业股份有限公司新都基地总经理
苗良田 中国建筑第八工程局有限公司西南分公司党委书记、董事长
石保社 成都市新津事丰医疗器械有限公司董事长
邱 伟 域上和美集团有限公司董事长
武春风 航天科工微电子系统研究院有限公司党总支书记、董事长
李伟国 成都那道墙科技有限公司法人代表
苏忠海 成都倍特药业股份有限公司董事长、总经理
汤志明 简阳市贾家镇菠萝村党支部书记
陶勋花(女) 成都市温江区寿安镇岷江村党总支书记
周富坤 简阳市青龙镇联合村党支部书记、村民委员会主任
岳付飞 彭州市桂花镇小石社区党总支书记
徐永祥 邛崃市祥禾家庭农场场主
段利锋 巨星农牧股份有限公司董事长
段开迅 金堂县赵家镇平水桥村党总支书记
陈吉高 新津县兴义镇张河村党总支书记
周永才 成都市龙泉驿区西河街道天平村党委书记
谭 杰 成都市新都区斑竹园镇三河村党总支书记
杨 欣 成都泰禾农业科技有限公司总经理
周泽武 成都天府新区煎茶街道老龙村党委书记
许 波 四川聚峰谷农业科技开发有限公司总经理
王育君(女) 成都高新技术产业开发区玉成乡松林湾村党支部书记
晏志强 都江堰市猕猴桃协会会长
廖德富 成都牧马山农产品产销专业合作社理事长、高级职业经理人
何 飞 神龙汽车有限公司成都工厂汽车维修技术员
胡元军 四川爱迪讯健康科技有限公司工程师
鲁 莉(女) 成都市靖绣缘蜀绣有限责任公司绣工
刘庆中 成都市新筑路桥机械股份有限公司机加车间工人
杨 静(女) 成都市志辉藤器有限公司藤编技师
卢 星 成都文化旅游发展股份有限公司西岭雪山运营分公司机修组组长
四川省先进工作者
李晓静(女) 成都市锦江区疾病预防控制中心传防科科长
赖 熹 成都市青羊区人民政府蔡桥街道办事处党群科科长
李大勤 四川省成都市新都一中教师
涂 彦(女) 成都市金牛区人民法院一级法官
郭金鹏 成都汽车职业技术学校数控实训中心主任
李媛媛(女) 国家税务总局成都高新技术产业开发区税务局科员
张 砚 成都市公安局温江区分局刑事科学技术室主任
董秋伶(女) 成都市成华区经济协作办公室招商四科副科长
李 梅(女) 国家税务总局成都市双流区税务局第二税务所所长
邵军涛 成都市公安局交通管理局第一分局一级警长
吴 迅 成都市公安局天府新区分局副支队长
李 钰 成都市郫都区中医医院党委书记
邓先华 成都国际铁路港管理委员会产业发展部高级主管
王 刚 都江堰市人民医院重症医学科副主任
张健涛 简阳市人民政府办公室副主任
李 兵 彭州市通济镇党委书记
崔 艳(女,土家族) 邛崃市临邛工业园区管理委员会党工委书记、主任
周 林 金堂县公安局副局长
刘红林 大邑县疾病预防控制中心主任
许芊芊(女) 蒲江县南街幼儿园党支部书记、园长
何 彬 崇州市人民政府羊马街道办事处党工委书记
付正忠 新津县综合行政执法局党组书记、局长
陈 颢 国家税务总局成都市税务局货物和劳务税处主任科员
陈 红(女) 成都市公共卫生临床医疗中心党委委员、重症二病区主任
伍逸雄 成都市淮州新城管理委员会要素保障局局长
朱俊臣 成都大学附属医院重症医学科副主任医师
黄明勇 四川省成都市第七中学教研室主任
杨 波 成都市国家安全局大队长
涂 程 成都市疾病预防控制中心职业病防治科科长
谭钦文(女) 成都市环境保护科学研究院副院长
艾 涛 成都市妇女儿童中心医院儿童呼吸科主任
吕 夏 成都市互联网信息中心舆情信息科科长
李国平 成都市第三人民医院呼吸与危重症医学科主任
赵建明 中共成都市双流区委政法委员会政治安全科科长
汪克纯 成都市第六人民医院心血管内科党支部书记、主任
周 哲 成都市信访局政策法规处一级主任科员
蒋家胜 成都职业技术学院思政教学部党支部书记、主任
黄 毅 成都市人民政府研究室主任科员
张 静(女) 新津县第二人民医院心理治疗师
徐天刚 成都市青白江区综合行政执法局环卫科科长
叶尚海 中共彭州市委组织部副部长、城乡社区发展治理委员会常务副主任
李建军 中共简阳市委常委、统战部部长、市总工会主席
屈 勤(女) 成都市双流区卫生健康局党组书记、局长
吴介伟 国家税务总局成都市税务局第三稽查局局长
郭 强 成都市中西医结合医院党委专职副书记
何艳红(女) 成都市成华区卫生健康局党组书记、局长
叶 锐 成都市人民检察院第一检察部主任
自贡市(30名)
四川省劳动模范
张晓军 自贡硬质合金有限责任公司党委书记、董事长
郑 伟 东方电气集团东方锅炉股份有限公司辅机容器车间焊工
蒋 勇 四川大西洋科创焊接科技有限公司总经理
周家勇 华西能源工业股份有限公司工程师
林宇峰 四川自贡汇东发展股份有限公司市政施工部经理
游洪兵 自贡市公交集团有限责任公司二公司客运驾驶员
邓义沛 国网四川省电力公司自贡供电公司副队长
李 科 自贡新地佩尔阀门有限公司首席工程师
文继涛 自贡市城市规划设计研究院有限责任公司专业总工
徐代宏 川南城际铁路有限责任公司副总经理、宜宾指挥部指挥长
陈万洪 荣县鼎新镇西堰村党支部书记
郑家良 富顺县琵琶镇金竹村党支部书记
陈文晓 自贡市大安区何市镇雨山村党支部书记
胡 华 自贡清芷源农业开发有限公司总经理
董 胜 四川川工泵业有限公司水泵车间车工
李 雷 四川省自贡市大商投资有限公司消防安保科科长
罗八一 中国电信股份有限公司自贡分公司党委副书记、副总经理
陈立义 中昊晨光化工研究院有限公司副总经理
宋 强 四川盐业地质钻井大队钻井工程分公司经理
四川省先进工作者
向道明 国家税务总局自贡市税务局党委书记、局长
漆 轶 自贡市人民政府办公室副主任
邱桂刚 自贡市第四人民医院党委副书记、副院长
蒋召明 自贡市第一中学校教师
何昌国 自贡市第一人民医院院长助理、医务科长
袁全才 自贡市中医医院感染性疾病科主任
刘光荣 荣县双石镇党委书记
高 军 自贡市交通运输局道路运输管理科科长
杨 奇 自贡市统计局综合与核算统计科科长
彭明志 自贡市大安区扶贫开发服务中心主任
徐亚莉(女) 自贡市投资促进局办公室主任
攀枝花市(23名)
四川省劳动模范
岳彩东 攀钢集团攀枝花钢钒有限公司炼铁厂四号高炉作业区首席操作师
查笑乐 攀钢集团设计研究院有限公司钒钛冶金分院副院长
汪 超 攀钢集团钒钛资源股份有限公司攀枝花钒制品厂主任工程师
苏永刚 攀枝花煤业(集团)有限责任公司花山煤矿机电队机电大班班长
宁显海 中国十九冶集团有限公司南京分公司技能大师工作室负责人
郭家泉 攀枝花市水务(集团)有限公司副总工程师、水质中心主任
刘 勇 攀枝花公交客运总公司第二公司公交63路驾驶员
柏 李 攀枝花市海峰鑫化工有限公司技术员
毛建桦(女,彝族) 攀枝花市仁和区平地镇迤沙拉村村民委员会主任
杨利贵 米易县草场镇龙华村党总支书记
尹兴平(彝族)攀枝花水钢红发矿业有限公司电工班班长
熊在维 中国邮政集团有限公司四川省米易县分公司投递部班长
何 林 四川省能投攀枝花水电开发有限公司党委书记、董事长
张 玺(回族)四川龙蟒矿冶有限责任公司副总经理四川省先进工作者
刁 玲(女) 攀枝花市实验幼儿园党总支书记、园长
王泽勇 国家税务总局攀枝花市东区税务局党委书记、局长
施木才 攀枝花市园林绿化服务中心安全保卫科副科长
徐 翠(女) 攀枝花市卫生健康委员会党委书记、主任
张 波 攀枝花市第四人民医院肺病科副主任
谭国庆 攀枝花市市场监督管理局党组成员、副局长
高 宁 攀枝花市公安局西区分局河门口派出所所长
王经林 攀枝花市东区弄弄坪社区卫生服务中心党支部书记、主任
朱冠军 攀枝花市西区人民政府办公室副主任
泸州市(31名)
四川省劳动模范
赵良蓉(女) 泸州市江阳区醉美城市公园管理有限公司环卫工人
秦 辉 泸州老窖股份有限公司酿酒公司副总经理
杨 平 泸州华润兴泸燃气有限公司龙马潭区维修站站长
熊建军 泸州市公共交通集团有限公司公交车长
程 伟 四川省古蔺郎酒厂有限公司二郎基地副总工程师
桑治均 四川王氏集团有限公司王氏大酒店厨师长
陈云波 四川航天川南火工技术有限公司研发中心主任
姜 跃 中国电信股份有限公司泸州分公司市场部大数据总监
方 堃 泸州市兴泸环保发展有限公司焚烧发电事业部副经理
赵思江 四川科瑞德制药股份有限公司质量部部长
黄 屹 四川明德亨电子科技有限公司副总经理
蔡秋全 华西证券股份有限公司党委书记、董事长
林 锋 泸州老窖股份有限公司党委副书记、总经理
肖洪英(女) 泸州市龙马潭区农家女生态家庭农场场主
许仕春 泸州梨花源农业有限公司技术员
袁海通 合江县润泽果业专业合作社理事长
罗 学(女) 叙永县原野畜禽养殖专业合作社秘书长
薛世兰(女) 泸县雅龙水稻专业合作社理事长
许有强 古蔺县宏达煤业有限责任公司通防队党支部书记、队长
胡绍兵 泸州沱江液压件有限公司焊工
四川省先进工作者
温德平 泸州市江阳区黄舣镇卫生院党支部书记、院长
廖粒琦(女) 泸州市公安局交通警察支队一大队辅警长
古宇翔 泸州市应急管理局安全生产监察执法支队副支队长
柯长利(女) 泸州市职业技术学校教务科副主任
易遵俊 国家税务总局泸州市龙马潭区税务局党委书记、局长
余 倩(女) 古蔺县人民医院内一科护士
李正业 叙永县人民医院副院长
阮 杰 泸州市发展和改革委员会国民经济综合科科长
李 平 泸州市财政局预算科科长
涂曲平(女) 泸州市卫生健康委员会党组书记、主任
刘 彬 泸州市龙马潭区人民政府党组成员、副区长
德阳市(32名)
四川省劳动模范
王全明 四川省金河磷矿金河矿业公司一队党支部书记、队长
黄 勇 四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂包装机维修工
秦 建 东方电气集团东方电机有限公司焊接分厂焊工
唐兴全 四川科新机电股份有限公司焊工组长
文仲波 东方电气集团东方汽轮机有限公司工艺部焊培站站长
宋明明 特变电工(德阳)电缆股份有限公司技术总监
李秋月(女) 四川中烟工业有限责任公司长城雪茄烟厂卷制师
林光富 德阳昊华清平磷矿有限公司安全员
徐姿静(女) 四川剑南春集团有限责任公司副总工程师
朱 林 国网四川省电力公司德阳供电公司变电二次班班长
韩 东 四川省玻纤集团有限公司党委书记、副董事长、总经理
张道聪 四川蓝剑包装股份有限公司董事长、总经理
黎登泽 什邡市泽远种植专业合作社理事长
黄达安 广汉市垦丰果蔬种植专业合作社理事长
廖慧苹(女) 四川华胜农业股份有限公司项目部经理
张永德 德阳市旌阳区孝泉镇恒德蔬菜种植专业合作社理事长
金利琼(女) 德阳市罗江区白马关镇万佛村党总支书记
王全元 中江县茂源蔬菜专业合作社理事长
龚 波 四川宏华石油设备有限公司数控镗铣技能大师工作室技师
刘 勇 国网四川省电力公司中江县供电分公司采集专责
四川省先进工作者
王 玮(女) 中国人民银行德阳市中心支行国库科科长
代瑞彬 德阳经济技术开发区管理委员会党政办副主任
刘 刚 什邡市公安局副局长
邓 琳(女) 广汉市人民医院重症医学科主任、援鄂医疗队队长
邓宇飞 绵竹市扶贫开发局党组成员、副局长
李 锐 绵竹市中医医院党总支书记、院长
何 斌 德阳市旌阳区卫生和计划生育监督执法大队大队长
卢 洁(女) 德阳市发展和改革委员会固定资产投资科科长
张五一 四川省罗江中学校教导主任
陈炉中 中江县扶贫开发局党组书记、局长
麦 刚 德阳市人民医院院长
刘仁政 中共中江县委常委、政法委书记
绵阳市(39名)
四川省劳动模范
胡 明 绵阳京东方光电科技有限公司技术员
王双陆 四川九洲电器集团有限责任公司识别事业部系统一室副主任
胡 波 攀钢集团江油长城特殊钢有限公司锻轧厂点检员
何秀容(女) 四川雪宝乳业集团有限公司包装班班长
刘道友 绵阳市公共交通集团有限责任公司公交39路驾驶员
梅贵才 太极集团四川绵阳制药有限公司五车间主任
石岷山 绵阳佳联印染有限责任公司技术中心主任
黄伟明 中国邮政集团有限公司绵阳市分公司寄递事业部班组长
李 雷 绵阳宏盛文化传播有限公司业务部部长
冷昌霖 国网四川省电力公司绵阳供电公司高新区供电中心带电作业班班长
卢中明 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司党委副书记、董事、总经理
熊光兴 四川家福来实业集团有限公司董事长
何 苗 绵阳市商业银行股份有限公司党委副书记、董事长
余 强 四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂党委书记、厂长
邓 猛 绵阳富临精工机械股份有限公司产品经理
张 玮(女) 绵阳科技城科教创业园街道科虹社区党总支书记
邬 江 四川长虹电子控股集团有限公司党委委员、监事会主席、工会主席
乔 岗 绵阳万江眼科医院有限责任公司副院长
林红梅(女) 三台县金石镇宏梅家庭农场场主
严 伟 盐亭县五里生猪养殖场经理
李仕斌 江油市新安镇黑滩村党支部书记
仇国梅(女) 梓潼县国梅家庭农场有限公司执行董事
赖禄菊(女) 平武县响岩镇同心村党支部书记
成满平(羌族)北川羌族自治县四坪生态养殖专业合作社理事长
张玉清(女) 四川鑫港湾旅游开发有限公司营销总监
杨 媚(女) 中国电信股份有限公司绵阳分公司商业客服班组长
曾明军(羌族)绵阳海立电器有限公司制造部部长助理
四川省先进工作者
龙 波 四川绵阳四〇四医院感染大科副主任
龚仙彦 绵阳市游仙区石板九年一贯制学校教师
唐 春 绵阳市游仙区总工会党组书记、常务副主席
李 勇 江油市公安局副局长
向性伟 绵阳市看守所所长
那 微 中共绵阳市委办公室总值班室主任
向 俊 绵阳市环境卫生管理处副主任
陈红时 绵阳市人民政府办公室文电管理科科长
熊永贵 绵阳市农机监理所副所长
王 东 绵阳市中心医院党委书记
张 玲(女) 绵阳市交通运输局机关党委书记
晏 飞 国家税务总局绵阳市税务局党委书记、局长
广元市(23名)
四川省劳动模范
向启云 四川省帝奥光学科技有限公司技术总监
母正红 四川驰恒专用汽车制造有限公司生产车间焊工
王中奎 四川省水电投资经营集团青川电力有限公司青溪供电所所长
王宪秋 广元欣源设备制造有限公司电气设计组组长
杨俸体 广元市公共交通有限公司修理厂机修班组组长
韩思兵 广元长虹电子科技有限公司总经理
陈大向 四川省广元外国语学校党委书记、校长
廖 斌 旺苍川煤水泥有限责任公司生产部副部长
安桄明 苍溪县益康粮油专业合作社理事长
罗小青(女) 旺苍县天意种养殖专业合作社理事长
曹洪燕(女) 青川县乐安镇洪燕家庭种植农场场主
商友剑 广元市昭化区义春中药材种植农民专业合作社理事长
蔺丽苹(女) 广元市朝天区中子镇核桃专业合作社副理事长
王卓尔(女) 剑阁县精达商贸有限公司剑门逸酒店客房部经理
陈定勇 四川广旺能源发展(集团)有限责任公司唐家河煤矿综掘队副队长
四川省先进工作者
周晓蓉(女) 苍溪县人民医院院感科主任
杨剑雄 剑阁县林业局党组书记、局长
张玉全 广元市利州区白朝乡党委书记
杨 旭 国家税务总局广元市税务局稽查局副局长
谢 辉 广元市第三人民医院医务科科长
沈 鸿 广元市公安局特巡警支队五大队副大队长
罗星原 广元市人民政府副秘书长,市扶贫开发局党组书记、局长
周胜志 广元市卫生健康委员会党组成员、市医疗卫生工会主席
遂宁市(25名)
四川省劳动模范
陈海艳(女) 遂宁建国汽车销售服务有限公司销售主管
徐太平 四川捷贝通能源科技有限公司技术总监
陈建鹏 四川广义微电子股份有限公司研发中心部长
母先维 国网四川射洪市供电有限责任公司太乙供电所党支部副书记
费 智 四川明星电力股份有限公司船山供电分公司经理
田 伟 四川联恺照明有限公司总经理
何杰君 遂宁发展投资集团有限公司党委书记、董事长
林雪梅(女) 遂宁市船山区灵泉街道办事处灵应寺社区党委副书记
王正文 四川英创力电子科技股份有限公司生产计划部总监
严小平 四川江淮汽车有限公司总装车间维修班班长
叶维成 遂宁市高新区保升镇宝凤村党支部副书记
刘和平 大英县三浩果蔬专业合作社理事长
谢均富 四川合众生态农业有限公司总经理
何永玲(女) 四川永正生态农业有限责任公司董事长
李 庭 蓬溪县明月镇白庙村党支部书记
王世剑 蓬溪县蛴蟆王子养殖专业合作社理事长
四川省先进工作者
邓小洪 遂宁高升实验小学校教师
李 强 遂宁市船山区人民政府育才路街道办事处党工委委员、副主任、工会联合会主席
谯 强 遂宁市船山区扶贫开发局党组书记、局长
黄源东 国家税务总局遂宁市税务局稽查局局长
徐 丽(女) 遂宁市第一人民医院副主任护师
余致鳌 射洪市中医院党委书记、主治医师
王家伦 射洪市扶贫开发局局长
陈 亮 遂宁市中心医院党委副书记、院长
刘建宇 遂宁市公安局刑侦支队副支队长
内江市(31名)
四川省劳动模范
袁 波 四川东林矿山运输机械有限公司技术部部长
郑天佳 内江名正动力机械有限公司制造车间主任
高玉林 隆昌山川精密焊管有限责任公司主任工程师
谢大宇 资中县银山鸿展工业有限责任公司酒精车间主任
周竞峰 国网四川省电力公司内江供电公司供电服务指挥中心副主任
刘激光 中国电信股份有限公司内江分公司网营部网络数据挖掘与分析员
兰祖刚 内江金鸿曲轴有限公司二分厂数控车工班班长
黄利建 成渝钒钛科技有限公司炼钢厂检修车间副主任
李宇才 中铁隆昌铁路器材有限公司党委副书记、总经理
唐 铣 四川梓橦宫药业股份有限公司董事长
郭 亮 四川恒通动保生物科技有限公司董事长、总经理
朱建君(女) 威远县严陵镇中心街社区党委书记
钟选兵 四川正华纺织有限公司麻杆车间技术管理员
蒋 伟 四川省金镭重工有限公司焊工
肖文华 资中县双龙镇三柏村党委书记
刘家全 资中县归德镇甘露寺社区党总支书记
刘 红(女) 威远县新店镇民富村党支部书记
王红云(女) 内江市茂源柠檬专业合作社理事长
唐 铭 内江市东兴区茗芽种植专业合作社理事长
刘唐莉(女) 隆昌市永星蘑菇种植农民专业合作社理事长
四川省先进工作者
李光辉 内江市市中区肥料管理站站长
魏学军(女) 内江市东兴区中医医院副院长
王思旭 资中县太平镇党委副书记、石院村第一书记
余 涛(女) 国家税务总局内江市税务局第二税务分局局长
申恒春(女) 内江市第一人民医院党委副书记、院长
陈华龙 内江市公安局刑警支队支队长
杨礼义 资中县司法局明心寺司法所、银山司法所所长
张先毅 内江市第二中学教导处主任
郑从容(女) 内江市农业信息站站长
李显勇 内江市第二人民医院感染科主任
罗水斌 内江市疾病预防控制中心检验科科长
乐山市(35名)
四川省劳动模范
陈宁刚 四川和邦生物科技股份有限公司合成车间主任
曾建洪 华润雪花啤酒(四川)有限责任公司乐山分公司维修班长
宋 强 尚纬股份有限公司技术中心首席核电产品工程师
李 华 国电大渡河公司龚嘴水力发电总厂副总工程师、安全监察处处长
吉克罗批(彝族) 乐山洪诚韵达快递服务有限责任公司马边分公司快递员
鲁成贵 四川乐山三八商场连锁有限公司生鲜主管
龙文韬 乐山公路桥梁工程有限公司建设科科长
胡 晓 四川新地平建筑设计咨询有限公司综合一所所长
段 雍 四川永祥股份有限公司董事长
林双庆 国网四川省电力公司乐山供电公司党委副书记、总经理
刘 群(女) 乐山市商业银行股份有限公司党委书记、董事长
刘祥云 四川峨眉山竹叶青茶业有限公司生产总监
唐建军 四川省乐山市福华通达农药科技有限公司副总经理
黄玉华 乐山市市中区通江街道牛咡桥社区党委书记
古翠琼(女) 四川洪椿茶业有限公司总经理
王怀君 峨眉山市峨龙蔬菜专业合作社理事长
黄 冬 沐川县黄丹镇里坪村党支部书记
袁志昂 犍为县旺家茶叶专业合作社联合社理事长
郭俊华 井研县顺溜现代农业专业合作社理事长
廖丽华(女) 峨边彝族自治县丽华农业科技开发专业合作社理事长
王洪亮 沐川县箭板镇驻蓉党支部书记
吴 丹(女) 井研县千佛镇就业扶贫车间主任
王 燕(女) 四川峨胜水泥集团股份有限公司制造一厂综合管理处化验室主任
余 雯(女) 峨眉山金威利运动用品有限公司生产二线职工
王 洋(女) 峨眉山风景名胜区管理委员会报国管理处旅游执法岗第一负责人
四川省先进工作者
李家兴 乐山市中医医院重症医学科护士
秦利平(女) 乐山市疾病预防控制中心地方慢性病防治所所长
赵蓉蓉(女) 乐山市公安局出入境管理支队政委
娄格罗叶(彝族) 马边彝族自治县三河口乡初级中学校长助理
肖体权 沐川县扶贫开发局副局长
张阿枝(女,彝族) 国家税务总局乐山市金口河区税务局副局长
罗朝鲜 四川犍为经济开发区管理委员会党工委书记、主任
费 宏(女) 乐山市救助管理站站长
的莫鸽鸽(女,彝族) 乐山市金口河区司法局四级调研员
魏茂刚 乐山市人民医院副院长
南充市(36名)
四川省劳动模范
弋才松 南充水务投资(集团)有限责任公司管网维护部维修队队长
程 博 南充尚好茶业有限公司桑茶生产车间主任
何 超 南充银海丝绸有限公司产品研发组组长
何 培 四川张飞牛肉有限公司生产技术员
敬长刚 四川三鑫南蕾气门座制造有限公司铸造车间铸造工
尹 军 西充星河生物科技有限公司生产技术负责人
王亚辉 营山县供水公司维修队队长
帅 晋 国网四川省电力公司仪陇县供电分公司创新及QC办公室主任
李晓荣 四川凸酒酒业有限公司董事长
李 枫 四川能投化学新材料有限公司党委副书记、总经理
苏全润 四川人本轴承有限公司技术中心主任
刘 研 南充三环电子有限公司事业部经理
伍 沈 四川马回电力股份有限公司副经理
缪 建 南充市顺庆区李家祠食用菌种植专业合作社理事长
张 涛 南充市绿盛农业科技有限公司董事长
程兴群(女) 仪陇县新政镇群刚家庭农场场主
张 辉 南部县建兴镇金龟庵村党支部书记
高元斗 四川省元斗果业开发有限公司董事长
王 丽(女) 四川南充六合(集团)有限责任公司纺织车间主任
黄冬春 蓬安县长梁乡冬春蔬菜种植农民专业合作社理事长
陈华东 四川三溪农业发展有限公司董事长
蒲仕南 深圳职业技术学院保卫处保安
吴凤均(女) 营山恒源毛绒玩具有限公司车缝部工人
曹琼兰(女) 四川省渝源电器有限公司勾线班职工
四川省先进工作者
何 旭 国家税务总局南充市税务局机关党委副书记
曹海泉 南充市中心医院重症医学科主任
赵 林 南充市疾病预防控制中心免疫规划科科长
彭 莉(女) 南充市顺庆区城乡建设局党组成员、副局长
陈世金 南充市高坪区人民医院五官科医院院长
杜国芳(女) 南充市嘉陵区火花第三小学副校长
罗 睿 南充市扶贫项目管理服务中心职工
何 武 阆中市公安局党委委员、副局长
李 洪 西充县人民政府党组成员、县扶贫开发局党组书记、局长
涂 刚 四川省南充高级中学党委书记、校长
彭海涛 南充市中心医院党委副书记、院长
徐 坚 南充市财政局党组书记、局长
宜宾市(39名)
四川省劳动模范
杨 静(女) 四川云辰园林科技有限公司技术负责人
钟 莉(女) 四川省宜宾五粮液集团有限公司502车间主任
苟永志 宜宾市南溪区今良造酿酒有限公司酿酒5班班长
周红刚 四川仁铭住宅工业技术有限公司安全环保部安全员
曾学海 四川中明房地产开发有限公司钢筋班组工长
赵世强 宜宾富源发电设备有限公司镗铣组组长
宋成虎 四川新丝路茧丝绸有限公司质量监督员
曾品涛 四川蓝伯特生物科技股份有限公司技术总监
沈志强 珙县僰香职业培训学校培训师
李玉兰(女) 兴文县苗家惠嫂贸易服务有限公司月嫂
赵 锋 宜宾金石新材料科技有限公司品质专员
夏 飞 四川朵唯智能云谷有限公司生产制造中心SMT智能生产车间班组长
王立军 宜宾丰川动力科技有限公司技术总监
黄 伟 宜宾天原集团股份有限公司副总裁
胡小东 宜宾丝丽雅集团总经理助理
李曙光 四川省宜宾五粮液集团有限公司党委书记、董事长
林长海 四川苏格通讯技术有限公司董事长
顾 凤(女) 宜宾市申酉辰明威农业发展有限公司党支部书记、行政总监
骆邦萍(女) 高县沙河镇荣氏家庭农场场主
杨 海 宜宾市南溪区小龙侠家庭农场场主
万登贵(女) 长宁县小红桥竹编工艺品专业合作社理事长
王章元 珙县孝儿镇双油村党支部书记
李 波 兴文精准农业开发有限公司经理
黄 军 屏山县岩门金岷茶业农民专业合作社理事长
张正明 宜宾市翠屏区张正明家庭农场场主
朱太宇 宜宾市华夏酒业有限公司生产班班长
毛 华 宜宾天工机械股份有限公司质量技术员
王启藤 筠连县瑞鑫茶业有限责任公司技术负责人
四川省先进工作者
陈 华 宜宾市矿山救护队党支部书记、队长
何夕忠 宜宾市教育科学研究所副所长
李文全(女) 宜宾市第二人民医院传染二科主任
许秋英(女) 宜宾市第一人民医院重症医学科护士
游秉衡 宜宾市公安局刑侦支队警务技术四级主管
罗小琼(女) 宜宾市翠屏区白沙湾社区卫生服务中心主任
杨植林 宜宾市叙州区纪委副书记、区监察委员会副主任
刘 骥 国家税务总局宜宾市翠屏区税务局社会保险费和非税收入股股长
庞承林 宜宾市公安局兴文县分局看守所民警
李宗权 宜宾市住房和城乡建设局党委委员、副局长
向绍平 国家税务总局宜宾市税务局党委委员、副局长
广安市(22名)
四川省劳动模范
何模洪 四川省华蓥山煤业股份公司绿水洞煤矿通防科防突工
蒙 媛(女) 国网四川省电力公司广安供电公司共产党员服务队队长
张开辉 四川广安鑫光电力铁塔有限公司党支部副书记、镀锌车间主任
青海林 四川腾烽电力工程有限公司项目经理
杨春丽(女) 四川利万步森水泥有限公司工程师
韩华亮 广安市洁城新能源汽车有限公司总经理
蒋 超 广安市广安区佛手山食品有限公司总经理
李 军 四川省烟草公司广安市公司前锋分公司经理
方智勇 邻水县盛世种植专业合作社理事长
杨冬华(女) 岳池县洋紫华葡萄种植专业合作社理事长
李春霞(女) 广安市前锋区双河葡萄种植专业合作社理事长
黄 波 广安布衣农业有限公司执行董事
谭中文 四川金易管业有限公司设备主管
杨坤斌 四川帕沃可矿物纤维制品有限公司生产部车间班长
四川省先进工作者
王 健 广安市人民医院重症医学科主治医师
袁 珣 广安市疾病预防控制中心检验科科长
屈 勇 华蓥市卫生健康局党委书记、局长
陈界安 广安市公安局网络安全保卫支队政治委员
兰 为 中共广安枣山园区工作委员会党群工作部部长
杨章伟 四川省广安友谊中学教师
赵国勇 国家税务总局广安市前锋区税务局党委书记、局长
陈松柏 中共广安市广安区委副书记、党校校长、挂任中共昭觉县委副书记
达州市(34名)
四川省劳动模范
朱祚恒(羌族) 国网四川省电力公司达州供电公司变电运检中心副主任
朱国钢 国网四川省电力公司达州市新桥供电分公司大滩供电所所长
庄爱宁(女) 达州市宏盛电化有限公司运行车间主任
邝志金 四川川东电缆有限责任公司塑料生产车间电缆工
王太渠 渠县华润燃气有限责任公司抢险维修班班长
吕祖艳(女) 瓮福达州化工有限责任公司质量管理与检测部标液配置员
李延宏 四川省达州钢铁集团有限责任公司1780m3高炉副炉长
商月红(女) 宣汉正原微玻纤有限公司董事长、总经理
唐本栋 四川东柳醪糟有限责任公司总经理
李纪林(女) 大竹县泓霖供水有限责任公司党群工作部副主任
向学问 四川会欧建材机械有限公司研发部副主任
王治剑 达州市通川区碑庙镇石笋村党支部书记、村民委员会主任
梁远芳 达州市达川区月亮湾种植专业合作社果树栽培技术员
罗通健 达州市达川区通建家庭农场养殖场场长
刘晓岗 万源市百里坡旧院黑鸡养殖专业合作社理事长
胡晓玲(女,土家族) 宣汉县龙泉土家族乡黄连村党支部书记、村民委员会主任
易忠生 渠县民生农业发展有限公司总经理
龙爱民 开江县龙氏养殖专业合作社理事长
柏占珍(女) 开江县珍开鑫家庭农场总经理
吴学明 达州市宏隆肉类制品有限公司生产车间主任
江 洪 达州市开江蓝天救援队队长助理
覃怀念 万源市迪怩司食品有限公司生产车间主任
冯裕明 大竹县公路养护段道路养护工
四川省先进工作者
覃文银 达州市通川区市场监督管理局党委书记、局长
欧阆中 四川省达州中学教务处副主任
段仁权 万源市卫生健康局党组书记、局长
曾伶俐 宣汉县住房和城乡建设局党组书记、局长
吴进兴 渠县渠北镇党委书记
卢有见 开江县疾病预防控制中心党支部书记、副主任
高增林 达州市公安局交警支队直属一大队大队长
李亚琼(女) 达州市中心医院血液内科副主任
倪 欣(女) 中共万源市委副书记、市人民政府市长
李志超 中共大竹县委副书记、县人民政府县长
龚 兵 国家税务总局达州市税务局党委书记、局长
巴中市(17名)
四川省劳动模范
蒲丽蓉(女) 通江县铁佛粮油管理站粮油保管员
屈全华(女) 四川中兴纺织有限责任公司车间主任
熊 伟 中国邮政储蓄银行股份有限公司巴中市分行党委书记、行长
王 琛 通江县光泰科技发展有限责任公司技术负责人
王亿和 巴中市巴州区白庙乡意和种养殖专业合作社法人代表
王代财 巴中市恩阳区柳林镇玉金村果蔬协会党支部书记、理事长
张伯海 四川省元顶子茶场副场长
池满萍 平昌县天泰中药材种植专业合作社法人代表
赖祥兵 巴中市华兴建筑有限公司砌筑工
高秀华 (女,彝族) 巴中市巴州区国秀种植专业合作社职工
四川省先进工作者
李 川 巴中市公安局巴州区公安分局法制大队四级高级警长
岳自力 国家税务总局南江县税务局长赤税务分局四级主办
李 强 巴中市绿色农业创新发展研究院经济林研究所所长
杨丽娟(女) 平昌县人民医院感染性疾病科护士
刘永涛 巴中市通江生态环境局环境监测大队副大队长
赵 全 南江县高桥镇党委委员、人武部部长、副镇长
徐世成 巴中市中心医院党委副书记、院长
雅安市(14名)
四川省劳动模范
范 勤 四川中雅科技有限公司机械维修员
岳开聪 四川宝兴三兴汉白玉开发有限公司山平硐技工
牟科向 雅化集团雅安实业有限公司总经理
马 红(女) 雅安市雨城区康藏路社区党支部书记
王 英(女) 雅安市名山区百丈镇高岗村党支部书记
张元超 芦山县好农夫家庭农场场主
王石兵 汉源县新农之邦农业科技有限公司董事长
刘 锦 石棉县美罗镇山泉村村民委员会主任
刘 敬 荥经县老刘家理发店店长
四川省先进工作者
李元淑(女) 天全县思经乡第一中心小学教师
龙志玲(女) 雅安市人民医院感染科副主任医师
史小丽(女) 雅安市经济合作和外事局科长
董 礼 雅安市公安局特巡警支队三大队副大队长
吴潮海 雅安市应急管理局副局长
眉山市(16名)
四川省劳动模范
方志斌 四川欧瑞特光电科技有限公司抛光班班长
李 勇(满族)四川启明星铝业有限责任公司总工程师
马 亮(回族)信利(仁寿)高端显示科技有限公司总经理
张其圣 四川东坡中国泡菜产业技术研究院执行院长
陈 波 丹棱县生态源果业专业合作社理事长
杨志明 四川果怡农业科技有限公司总经理
徐艳红(女) 四川雅妹子生态食品股份有限公司董事长、总经理
张光清 仁寿县龙正凤凰山家庭农场场主
甘俊林 中车眉山车辆有限公司冷作钣金工、电焊工
宋茂强 四川丹甫环境科技有限公司质检部工程师
四川省先进工作者
王 波 洪雅县中医医院呼吸与重症科副主任医师
张孟军 眉山市公安局交通警察支队事故处理大队副大队长
沈卫东 洪雅县中保高级中学教师
阚 洪 国家税务总局眉山市税务局所得税科科长
文 英(女) 海峡两岸产业合作区眉山产业园党工委书记
商志忠 四川天府新区眉山党工委常务副书记
资阳市(18名)
四川省劳动模范
陈 彪 四川科伦药业股份有限公司安岳分公司总工程师
刘晓涛 四川资阳临空产业新城建设开发有限公司副总工程师
刘祖松 乐至港华燃气有限公司安检整改员
张 毅 资阳石油钢管有限公司党委副书记、执行董事、总经理
杜绍贵 中车资阳机车有限公司高级主任工艺师
郭小明 乐至县八谊农业开发有限公司党支部书记、执行董事、总经理
黄晓艳(女) 资阳市尤特薯品开发有限公司董事长
刘树文 资阳市雁江区现代柑桔专业合作社理事长
饶春梅(女,彝族) 安岳县四季红家庭农场场主
陈美男 安岳县贵夫人职业技能培训学校有限公司教研组长
黄建明 资阳市金迪实业有限责任公司行政总厨
四川省先进工作者
程宏斌 资阳市雁江区中医医院党委副书记、院长
王灵娟(女) 乐至县天池镇文庙沟社区党支部书记
陈 静(女) 资阳市第一人民医院肿瘤科护士长
陈家武 四川省安岳中学教师
罗 雪(女) 资阳市雁江区疾病预防控制中心主任
熊 兵 资阳市水务局规划计划科科长
鄢 华 中共安岳县委常委、县人民政府常务副县长
阿坝州(14名)
四川省劳动模范
哈弄夺机(藏族) 中国邮政集团公司四川省若尔盖县分公司网投组组长、乡邮员
刘晓宇(回族)国网四川岷江供电有限责任公司生产技术部主任
刘国华(羌族)中国电信股份有限公司茂县分公司渠道分局分局长
陈伍志 四川红原遛遛牛食品有限责任公司副总经理
李 进(藏族)四川唐古拉风艺术团党支部书记、团长
江润安(藏族)小金县沃日镇窄小村党支部书记
朱 亮(羌族)汶川县乐亮种植专业合作社社长
何有信(羌族)茂县六月红花椒专业合作社理事长
泽让昂休(藏族) 浙江兴业市政工程有限公司施工员
四川省先进工作者
谢晓兰(女) 四川省马尔康中学校教师
黎开成(羌族)阿坝州科技交流普及中心副主任
罗 俊(羌族)阿坝藏族羌族自治州人民医院感染性疾病科主任
杨 涛 九寨沟县公安局副政委
胡 春 国家税务总局阿坝藏族羌族自治州税务局党委书记、局长
甘孜州(12名)
四川省劳动模范
泽仁娜姆(女,藏族) 中国石油天然气股份有限公司四川甘
孜销售分公司北线片区色达加油站经理
拥 珍(女,藏族) 甘孜州强盛物业管理有限责任公司巴塘分公司环卫工
扎西降措(藏族) 白玉县绒盖乡则巴村农民
巴 绒(藏族) 理塘县亚火乡亚火村农民
杜金鹏 康定天路情谷大酒店有限责任公司副厨师长
四川省先进工作者
陈 旺(藏族) 国家税务总局炉霍县税务局二级主办、炉霍县泥巴乡次郎村第一书记
丹 增(藏族) 道孚县人民医院党支部书记、院长
俞 静(女,藏族) 甘孜藏族自治州人民医院副护士长
尔基泽绒(藏族) 道孚县公安局政委
段勇军 甘孜藏族自治州疾病预防控制中心副主任
任晓红(女) 四川省甘孜藏族自治州康定中学校教师
王 军 甘孜藏族自治州扶贫开发局副局长
凉山州(27名)
四川省劳动模范
钱炳丽(女) 中国电信股份有限公司凉山分公司政企客户部行业总监
刘昌林 四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂卷包车间维修工
杨金发 十九冶集团西昌设备结构有限公司焊接技术负责人
杨金龙 四川省雷波林业局木里管护处副处长
李富顺 盐源县自来水公司安装维修科科长
杨 聪(彝族) 国网四川省电力公司德昌县供电分公司党委副书记、总经理
梁古有色(彝族) 中国农业银行股份有限公司凉山分行党委书记、行长
刘 军 四川锦宁矿业有限责任公司选矿车间技术组组长
李兴富 会东县晶品石榴专业合作社理事长
黎远辉 普格县辉煌蚕桑种养殖家庭农场场长
阿如史博(彝族) 金阳县俄吉种养殖农民专业合作社理事长
舒发军 德昌县润捷富农芒果种植专业合作社理事长
金玉娟(女) 冕宁县宏泰乡村观光旅游专业合作社理事长
陈宗华 木里藏族自治县瓦厂镇纳子村村民委员会主任
张云龙 盐源县泸沽湖镇张云龙苹果种植家庭农场场长
阿地尔也(彝族) 美姑飞鹰岩鹰鸡养殖家庭农场场长
崔映波 西昌市正中食品有限公司西点裱花部总监
吉克阿木(彝族) 成都市天府新区天府半岛四期项目部涂装工
四川省先进工作者
周脉军 凉山彝族自治州公安局禁毒缉毒支队副支队长
郭 英(女) 凉山彝族自治州第一人民医院呼吸与危重症医学科主任
肖 琳 凉山彝族自治州疾病预防控制中心卫生检验所所长
黄位洪 西昌市公安局刑事侦查大队教导员
李树斌 会理县公路管理局局长
吴于君(女,彝族) 雷波县箐口乡党委副书记、乡长
杨伟且(彝族) 金阳县人民法院司法警察大队副队长
李兴春 四川省越西中学办公室副主任
刘建波 中共昭觉县委副书记
省直系统(31名)
四川省先进工作者
邓全富 四川省纪委监委党风政风监督室副主任
马奉政 中共四川省委办公厅人事处处长、一级调研员
何小平 四川省人民政府办公厅秘书七处处长
朱 鲲 中共四川省委组织部民族地区工作处副处长、三级调研员
井 钟 中共四川省委统战部港澳台处副处长、三级调研员
苗 芊(女) 四川省成本调查监审局二级调研员
林资丹(女) 四川省财政厅社会保障处处长
晏 燕(女) 国家税务总局四川省税务局大数据和风险管理局副局长
雷金山 四川省公安厅机场公安局情报指挥支队支队长
李雄艳 中共四川省委宣传部办公室一级主任科员
严汝佳(女) 四川省经济和信息化厅医药产业处一级主任科员
庄启国 四川省自然资源科学研究院猕猴桃研究所副所长
李代生 四川省成都强制隔离戒毒所戒毒医疗中心一级警长
张 巍 四川省生态环境监测总站大气监测室主任
杨振宇 四川省住房和城乡建设厅驻外建管处一级主任科员
强 薇(女) 四川省交通运输厅高速公路交通执法第五支队二大队大队长、一级主任科员
黄端勇 四川省都江堰外江管理处高级工
唐 琼(女) 四川省农业农村厅机关党委办公室一级主任科员
马鸿勇 四川省商务厅办公室一级主任科员
范 文(女) 四川雕塑艺术院设计部主任
蒋 黎(女) 四川省人民医院检验科主任
周仲辉 川北医学院附属医院感染科教授、主任医师
侯正超 四川省森林消防总队特勤大队一中队班长
邹敬园 四川体育职业学院运动员
周 洁(女) 四川省第四人民医院重症医学科护士长
陈 鹏 四川省扶贫开发局机关党委一级主任科员
游明鸿(女) 四川省草原科学研究院牧草研究所所长
李婧铃(女) 四川省妇女联合会宣传部一级主任科员
戚明辉 四川省煤田地质工程勘察设计研究院科源测试中心主任
刘定辉 四川省农业科学院土壤肥料研究所研究室主任
李 强 四川省人民政府驻北京办事处招待所副所长
国资系统(71名)
四川省劳动模范
官生权 中国铁路成都局集团有限公司成都电务维修段重庆车载设备车间主任
杜 刚 国网四川电力服务有限公司综合服务中心副主任
肖勇军 四川长宁天然气开发有限责任公司工程技术部主任工程师
李茂森 中国石油集团川庆钻探工程有限公司钻井液技术服务公司二级技术专家
罗锡勇 中国电信股份有限公司达州分公司网络运营部产品维护经理
徐守华 成都华润置地驿都房地产有限公司东安湖体育公园项目钢结构工程师
梁晓婧(女) 中国石油天然气股份有限公司四川岷江销售分公司迎宾加油站经理
张东升 中铁八局集团建筑工程有限公司副总工程师
化宝明 中国水利水电第七工程局有限公司第三分局丰宁水电站项目经理部施工机械维修工
陈 敏 中国水利水电第五工程局有限公司白鹤滩水电站泄洪洞项目总工程师
何娘者(哈尼族) 中铁二院工程集团有限责任公司土木建筑设计研究二院副总工程师
王 鸽(女) 中国国际航空股份有限公司西南分公司地面服务部载重平衡中心主管
苟 进 四川广安发电有限责任公司发电车间党支部书记、主任
陈介骄 中石化西南石油工程有限公司井下作业分公司酸化压裂队队长
杨 峰 中国电子科技集团公司第二十九研究所副总工程师
王 斌 中国联合网络通信有限公司四川省分公司运营支撑系统规划建设技术员
黄雪冬 中国铁塔股份有限公司四川省分公司运行维护部质量保障组组长
马振宇 中国石油四川石化有限责任公司生产三部运行二班副班长
卢 泉(彝族)成都航空有限公司服务管理中心地面服务人员
杜建国 三峡机电工程技术有限公司乌东德机电安装项目部机电技术专家
李 文 中国石化销售股份有限公司四川绵阳石油分公司加油站操作员
李 青(女) 国电成都金堂发电有限公司发电运行部党支部副书记、副主任
罗恒军 中国第二重型机械集团德阳万航模锻有限责任公司技术开发部C919大型模锻件项目总师
冯 磊 嘉陵江亭子口水利水电开发有限公司设备部副主任
丁 为 四川中烟工业有限责任公司技术中心产品部副部长
周大鹏 四川华能康定水电有限责任公司检修维护部主任
敬学宾 成都建筑材料工业设计研究院有限公司埃及国防部水泥生产线保产项目经理
闫辰骞 中铁建昆仑路桥建设有限公司蒲都高速公路总承包指挥部总工程师
伍 超 四川川投田湾河开发有限责任公司总工程师
王孝忠 川铁(泸州)铁路有限责任公司机辆段运转车间主任
狄海波 四川雅康高速公路有限责任公司管段工程师
赵 晋 四川省水电集团大竹电力有限公司变电所副所长
刘国呈 四川省场道工程有限公司项目执行经理
张之华 四川达竹煤电(集团)有限责任公司铁山南煤矿采煤一队队长
张志明 成都天府国际机场建设指挥部施工总监
陈 冰 四川省人民政府金牛宾馆工程维修部主管
周旭明 四川省紫坪铺开发有限责任公司水力发电厂副厂长
李枝林 中国石油集团川庆钻探工程有限公司钻采工程技术研究院科技研发中心副主任
常 健 国网四川省电力公司信息通信公司信息系统运维管理专责
廖露华(女) 中国移动通信集团四川有限公司计划建设部基础网络室副经理
李学友 中铁二局集团第四工程有限公司科技部部长
张文政 中国电子科技网络信息安全有限公司副总工程师
胡顺渠(女) 中国石油化工股份有限公司西南油气分公司石油工程技术研究院井下工具专家
李阜东 中国电子科技集团公司第十研究所工程师
何顺宾 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司副总工程师
鲍红军 成都宏明电子股份有限公司副总工程师
刘传健 四川航空集团有限责任公司飞行技术管理部副总经理
伍厚荣 四川省煤炭产业集团有限责任公司技术中心副总工程师
龙海洋 中国化学工程第七建设有限公司副总经理
宋庆国 中国铁路成都局集团有限公司总工程师
杨 俊 中铁八局集团电务工程有限公司副总经理
喻丕金 中铁二十三局集团有限公司副总经理
颜光辉 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司总经理助理
许 泳 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司电网分公司总经理
王小庆(女) 成都中储粮质量监督检测有限公司检验科副科长
廖春泉 四川公路桥梁建设集团有限公司机械化施工分公司副总经理
孙东华 四川省工业设备安装集团有限公司副总经理
朱祥胜 成都双流国际机场股份有限公司医疗救护中心党总支副书记、主任
潘荣伟 四川岷江港航电开发有限责任公司党委书记、董事长、总经理
张少华 中国铁路成都局集团有限公司峨眉车务段党委副书记、段长
罗 亮 国网四川电力送变电建设有限公司党委书记、执行董事
谢 军 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司党委书记、总经理
丁洪荣 中国移动通信集团四川有限公司绵阳分公司党委书记、总经理
李东林 中国水利水电第七工程局有限公司党委书记、董事长
胡贵良 华电金沙江上游水电开发有限公司党委书记、董事长
王金国 雅砻江流域水电开发有限公司两河口建设管理局党委书记、局长
李文清 四川发展(控股)有限责任公司党委副书记、副董事长、总经理
何 刚 四川高速公路建设开发集团有限公司党委书记、董事长
何连俊 四川省天然气管道投资有限责任公司党委书记、董事长
代 平 四川省商业投资集团有限责任公司党委书记、董事长
李 纯(女) 四川省建筑设计研究院有限公司董事长、总经理
教育系统(11名)
四川省先进工作者
王玉忠 四川大学化学学院教授
邓龙江 电子科技大学校长助理
何正友 西南交通大学国家轨道交通电气化与自动化工程技术中心副主任
张晓玫(女) 西南财经大学金融学院教授
陈君程(苗族)西南民族大学校医院食品安全与卫生防疫中心主任
蒲万芬(女) 西南石油大学石油与天然气工程学院教授
钟康惠 成都理工大学地球科学学院教授
张 宏 成都中医药大学临床医学院附属医院急诊科副主任
李 多 西南医科大学附属医院呼吸与危重症医学科主任医师
金晓博 成都医学院第一附属医院重症医学科主治医师
刘国柱 成都纺织高等专科学校后勤管理处办公室主任
卫生健康系统(6名)
四川省先进工作者
罗凤鸣 四川大学华西医院呼吸与危重症医学科副主任
薛欣盛 四川大学华西第二医院妇产科重症医学科主任
祁 腾 四川省疾病预防控制中心微生物所细菌科主管医师
秦志均 四川省骨科医院重症医学科副主任
杨 琴(女) 四川省人民医院重症监护室护士长
邹 礴(土家族) 四川省卫生健康委员会卫生应急办公室主任
国防工业系统(6名)
四川省劳动模范
赵良友 泸州北方化学工业有限公司技术组组长
李 彦(女) 核工业四一六医院副主任医师
李朝刚 四川航天燎原科技有限公司型号技术负责人
刘 强 四川红华实业有限公司副总经理
黄维娜(女) 中国航发四川燃气涡轮研究院专职型号总师
周 勇 中国兵器装备集团自动化研究所党委副书记、董事、总经理
金融系统(10名)
四川省劳动模范
铁 矛 国家开发银行四川省分行客户一处客户经理
朱 蕾(女) 中国工商银行股份有限公司成都春熙支行营业室主任
宋朝霞(女) 中国农业银行股份有限公司四川省分行科技与产品管理部副总经理
杨睿迪(女) 中国银行股份有限公司成都武侯支行副主任
杨丰来 中国建设银行股份有限公司四川省分行党委书记、行长
康 蓉(女) 交通银行股份有限公司成都武侯支行高级客户经理
张 卓(女) 中国邮政储蓄银行德阳市分行旌阳区支行紫金山北路支行行长
沈 杰(彝族)中国人民财产保险股份有限公司甘洛支公司副经理
张成功 中国人寿保险股份有限公司四川省分公司科技部高级主管
四川省先进工作者
张黛薇(女) 中国人民银行达州市中心支行货币信贷管理科科长
其他系统及单位(10名)
四川省劳动模范
崔 喆 中科院成都信息技术股份有限公司事业部副经理
李 婷(女) 东方电气(成都)氢燃料电池科技有限公司工程师
段启刚 二重(德阳)重型装备有限公司首席技术专家
黄运峰 攀钢集团攀枝花新白马矿业有限责任公司白马选矿厂磨选作业区点检员
金 琰(女) 中铁城市发展投资集团有限公司投资开发部副部长
刘家云 中铁物资集团西南有限公司党委书记、董事长
杨朝晖 四川发展资产管理有限公司董事长
四川省先进工作者
王宝瑞 中国工程物理研究院副总工艺师
胡东霞 中国工程物理研究院激光聚变研究中心研究部主任
黄 勇 中国工程物理研究院北京应用物理与计算数学研究所研究室主任
更多新闻严格防控,层层把关,本网带您先睹自贡灯会新风采!
速看!自贡防控规范升级3.0版,条条都是干货
通知,四川高速ETC收费有变化!
来源:川报观察

关注!

为您推荐

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注